0:1
(0:0, 0:1, 0:0)
Вт 07.08.2018
Во втором матче Кубка Салея "Неман" уступил "Юности" 0:1

Неман

Трус; Коршунов (К) - Лебедев, С. Малявко - Боярчук (А) - А. Малявко; Шуба - Крыскин, Кислый - Ремезов (А) - Левша; Хоромандо - Шведов, Малиновский - Питуле - Елисеенко; Савинов - Смуров - Козячий; Молотков

Юность

И. Брикун; Антонов (К) - Барковский, Рыбчик - К. Брикун - Каракулько; Волчек - Геращенко, Казакевич - Дрозд (А) - Лопачук; Ногачев - Мицкевич, Гринь - Кулаков (А) - Богословский; Кашкар - Развадовский - Гайнетдинов.

Статистика

Голы:
24.53 0:1 - Гайнетдинов (Кашкар, Развадовский)

Броски: 19:31 (4:10, 8:10, 7:11)
Штраф: 4:4 (4:2, 0:2, 0:0)
Вбрасывания: 31:29 (8:10, 9:11, 14:8)
Лучшие игроки: Трус - И. Брикун, Гайнетдинов.

Loading player...

Пресс-конференция:

Михаил ЗАХАРОВ (ХК "Юность"):

- На удивление хорошая игра была, понравилась и своя команда, и противника. «Неман» нагнетал, хотя и у них есть проблемы с составом, как и у нас, однако рисунок игры просматривался. Мы, можно сказать, забили «со стандарта». Третий период тяжелый был, хозяева рано перешли на игру в три звена, создавали моменты. Но мы выполнили задачу – не пропустили в концовке. Для летнего хоккея очень приличный матч.

- Михаил Михайлович, как оцените сегодняшний матч с учётом подготовки к Лиге Чемпионов?

- Что касается нашей команды в преддверии Лиги чемпионов, нас после прошлого сезона покинули 13 хоккеистов. Мы приветствуем решения игроков, перешедших в другие клубы, это их решение. Поэтому сейчас команда клеится заново, из нападающих у нас один Развадовский остался с прошлого года, в защите – Мицкевич, Казакевич, Ногачев, Барковский… У нас вопросов много. Большинство вообще не работает. Новые игроки, это объяснимо. Я общался с коллегой (имеет в виду Сергея Пушкова – прим.ред.), он тоже хотел многих игроков сохранить, но не получилось. Мы часто эти темы обсуждаем, будет тяжело.

Сергей ПУШКОВ ( ХК "Неман"):

- Команды показали хороший хоккей по движению, однако по содержанию «Юность» была более заряженной, соперники выигрывали единоборства, они были чуть быстрей. У нас абсолютно не получалась игра в атаке, нападающие вязли в углах, не было хороших позиционных атак. После девяти голов в прошлой игре наступила «засуха», ничего не поделаешь. Ребята показали движение, старание, но не все хорошо получилось. Мало было моментов для реализации, ничего не вышло в большинстве. Как говорится, сезон только начинается, пошли хорошие игры. Без забитых голов невозможно сыграть 0:0.

- Сергей Михайлович, сегодняшний матч о чём-то говорит на кануне Лиги Чемпионов?

- Сегодня вы видели матч с «Юностью», какой хоккей показали обе команды. Да, было движение, беготня, но содержательной игры не было. Содержание игры зависит от состава команд. Того, что было в прошлом сезоне у «Юности» и у нас, нет, игроки разошлись, хоккеисты хорошего уровня. Да, они возрастные были, но и мы, и минчане достойно выступили в европейских турнирах.

Сейчас таких игроков нет, вы видите, что происходит. Вот сегодня играли финалисты прошлогоднего Кубка Президента, и вы видите, какая игра стала по содержанию. Да, у нас есть еще месяц работы, будем стараться достойно выступить на уровне Лиги чемпионов. Но если вы просмотрите составы соперников, где по девять легионеров, пусть и возрастных… Против нас будет играть Веханен, который отыграл в Казани лет пять, ему 40 лет, и несмотря на возраст, это один из лучших вратарей чемпионата Германии. Что мы противопоставим уровню соперника? Задор и желание…