3:4
(0:2, 2:1, 1:1)
Сб 11.09.
​Андрей Сидоренко: Минутная расслабленность в конце второго периода привела нас к поражению.

Неман

Малютин (25:59), Городецкий (33:03); Крыскин - Хоромандо, Левша - Ремезов (А) - Зацепилин; Костромитин (А) - Романович, С. Малявко (К) - Боярчук - А. Малявко; Степанов - Гришанов, Стрелковский - Савинов - Грецкий; Островский - Ажгирей - Фурса.

Юность

Большаков; Антонов (К) - Барковский, К. Брикун (А) - Китаров - Гайнетдинов; Виноградов - Парфенюк, Демагин - Дрозд (А) - Пироговский; Достанко - Василенко, Фищенко - Арсенюк - Пальчик; Павленко - Ровба - Лесников.

Статистика

Голы: 17:06 0:1 - Арсенюк (Фищенко, Антонов, - 5х3) 18:29 0:2 - Фищенко (Арсенюк, - 5х4) 22:33 1:2 - Зацепилин (Левша, Ремезов) 25:59 1:3 - Китаров (Барковский, Пироговский) 38:51 2:3 - А. Малявко (Костромитин, Ремезов, - 5х4) 56:13 2:4 - Арсенюк (Фищенко, Китаров, - 5х4) 58:32 3:4 - Романович (Ремезов, Левша, - 5х3) Броски: 38:22 (10:7, 15:4, 13:11) Штраф: 12:20 (6:4, 0:6, 6:10) Вбрасывания: 32:24 (8:10, 8:8, 16:6) Лучшие игроки: А. Малявко, Ремезов.
Loading player...

Евгений Есаулов, главный тренер «Юности»:
- Скажу коротко, чтобы не наговорить ничего лишнего после такой игры – мы сегодня просто победили.
- Сегодня на льду дебютировал Артем Лесников. Насколько довольны его игрой?
- Было видно, что он долго не тренировался, не хватало уверенности. Тем более, что такая игра, стык в стык, шайба в шайбу. Есть вопросы.

Андрей Сидоренко, главный тренер «Немана»:
- Минутная расслабленность в конце второго периода привела нас к поражению. Подвела игровая дисциплина. Моментов, в которых нужно забивать, сегодня создавали много, но, к сожалению, не воспользовались ими в должной мере.
Есть и другой момент – игроки должны понимать, что есть ответственность за результат и этих дешевых удалений быть не должно. При этом надо отдать должное команде, что при счете 0:2, 1:3 ребята не опустили руки и продолжали играть с желанием добиться хорошего результата.
- Павел Зыков провел всего один матч в Новополоцке. В чем причина?
- Это связано с лимитами, только из-за этого.